Неделя 6-я по Пасхе

В воскресенье 02 июня 2019 года в Приходе храма преподобной Марии Египетской города Вилейка по окончании Божественной литургии и благодарственного молебна состоялся торжественный выпуск воспитанников приходской учебно-воспитательной группы по изучению Закона Божия (воскресной школы). К выпускникам и всем молящимся в храме обратился со словом приветствия и поздравления настоятель прихода иеромонах Александр (Шмырко). Далее выпускники продолжили общение за чаепитием в приходском доме.

В этот день вместе с клириками и прихожанами в храме молились, настоятель Прихода храма иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в г. Минске протоиерей Дионисий Пясецкий с группой паломников – прихожан. По окончании богослужения для братьев и сестер паломников из города Минска иеромонах Александр (Шмырко) провел духовную экскурсию по храму и приходскому Дому духовного просвещения, а затем каждого паломника благословил иконкой преп. Марии Египетской и просфорой.