Открытие смены в лагере оборонно-спортивного профиля в агрогородке Шиловичи Вилейского района

27 июля 2019 года настоятель Прихода храма преподобной Марии Египетской города Вилейка иеромонах Александр (Шмырко) и члены приходского совета прихода приняли участие в открытии лагеря оборонно-спортивного профиля управления образования, спорта и туризма Вилейского районного исполнительного комитета «Ратник», на базе детского приюта в агрогородке Шиловичи Вилейского района. Поздравив ребят с началом отдыха в лагере, иеромонах Александр и члены приходского совета подарили ребятам наборы для лепки, карандаши, фломастеры, краски, альбомы для рисования, спортивные принадлежности для игры в бадминтон, мячи для игры в волейбол и баскетбол.

Приход храма преподобной Марии Египетской города Вилейка совместно с руководством лагеря и Управлением образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома, на протяжении трех лет проводит работу по духовно-нравственному воспитанию ребят отдыхающих в лагере.